POCKET WATCH SILVER
Paul Buhre case n° 37985 made in 1900
Fine silver manual winding hunter pocket watch with enamel dial.
Belle montre de poche en argent. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique.
Réalisée pour la cour impériale de Russie. Boîtier signé.
DIAM: 54 mm.
Poids brut: 126gr