IMPERIALE, STEEL AND DIAMONDS
Chopard, Imperiale, case No. 411247, Ref. 8247. Made in the 1990's.
Fine, steel and diamond quartz chronograph wristwatch. Accompanied by a fitted box.
Montre bracelet chronographe en acier. Boitier rond. Lunette et cornes serties de diamants. Cadran argent avec index appliques arabes et ronds en acier, compteurs pour les secondes, minutes et heures, guichet pour la date.
Aiguilles acier. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon acier signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Ecrin DIM: 37 mm.