CHRONOGRAPH STEEL
Lemania, chronograph, case n°55982. Made circa 1960
Fine and rare and large, aviators stainless steel chronograph.
Belle et très rare, montre de pilote chronographe en acier. Boitier noir avec fond vissé. Cadran noir avec index arabes, totalisateurs pour les secondes et les minutes. Aiguilles acier peintes blanches. Mouvement mécanique manuel.
Bracelet cuir. Cadran et boîtier signés. Mouvement numéroté
DIM: 38 mm.