RICHIER Germaine (1902-1959)
Portrait de Madame V
Sculpture. Épreuve en bronze patiné foncé, signée en bas à gauche,
sur socle en pierre. Fonte Alexis Rudier, Paris
H: 33 cm (sans le socle)
Provenance: Lucie Vogt, amie de l’artiste