RICHIER Germaine (1902-1959)
Buste de jeune femme
Sculpture. Épreuve en bronze patiné foncé., Signée en bas à droite,
sur socle en marbre noir
Fonte Alexis Rudier Paris.
H: 33 cm (sans le socle)
Provenance: Lucie Vogt, amie de l’artiste