STEEL
Blancpain flyback, case n° 1650, made in the late 1990's.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round-button chronograph, registers, date and a stainless steel Blancpain deployant clasp.
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond à double godrons. Couronne, poussoirs et fond vissés. Cadran noir avec 3 compteurs et dateur à 6 heures. Aiguilles et chiffres arabes luminescents. Mouvement automatique avec fonction retour en vol. Bracelet cuir avec boucle deployante en acier signée Blancpain. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam: 38 mm.