Chronograph 14k Yellow Gold
Movado/Tiffany case n° 5/49058. Made Circa 1960
Fine, rare 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with silver dial and 3 registers.With certificate.
Rare chronographe bracelet en or 14k. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec 3 compteurs. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec certificat.
DIAM: 35 mm.
Poids brut: 55, 3g