Lot n° 48

Estimation :

CHARMANT PANNEAU DE BOIS LAQUE A DECOR DE PAYSAGE EN BORD DE RIVIERE Vietnam, Probable travail du premier tiers du XXe siècle Beaux contrastes colorés entre le bleu roi de la rivière, le vert des frondaisons des arbres et le doré, notamment des roseaux. Signé en bas à gauche (illisible, mais peut être THÂN LEY / quelques estompes, usures et griffure). H : 30,5 cm - l : 40 cm - Ep. Du panneau : 1,7 cm A LOVELY AND SIGNED 'RIVER BANK' EARLY VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUER Vietnam, Likely first third of 20th century