Lot n° 47

Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE Le porteur d'eau traversant la passerelle et Les femmes dans la rizière (?) Probablement premier tiers du XXe siècle Suite de deux aquarelles sur soie Toutes deux signées et portant cachet rouge en bas à droite (a priori, les signatures sont similaires) Toutes deux dans des encadrements et sous verre Dimensions (chaque, à vue): 30 x 42 cm A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL SET OF TWO WATERCOLOURS EN SILKS Vietnam / Indochine, Likely first third of 20th century