SUITE DE DEUX GOUACHES DE CANTON SUR "PAPIER DE RIZ" / "PAPIER DE MOELLE" Chine, Canton, circa 1880-1900 Elles représentant deux sampans naviguant sur les flots. Dimensions: - 17 x 26 cm (à vue) - 17 x 27 cm (à vue) (mouillures et rousseurs) A SET OF TWO CANTON GOUACHE ON / "RICE PAPER" PITH PAPER DEPICTING SAMPANS China, Canton, circa 1880-1900