Lot n° 37

Estimation :

PETIT(E) BOITE COUVERTE / PILULIER SIGNE(E) A DECOR DE PIVOINES EN ARGENT CHINOIS D'EXPORTATION Chine, Fin de la Dynastie Qing, Circa 1900 Circulaire, à décor traité au repoussé et au guilloché. Poinçons au dessous: "??" et " ??? " (" Zú wén " et " ? Fú xiáng "). H: 2,3 cm - D: 3,5 cm Poids approximatif: 17 g. A LOVELY AND TINY SIGNED CHINESE EXPORT SILVER PILLBOX China, Late Qing Dynasty, Circa 1900