GRAND BOL GODRONNE EN GRES A GLACURE CELADON Chine, Epoque XIXe siècle, Dans le style des productions d'époque Song / Ming dites de "Cargo" Repose sur un pied annulaire. A décor de godrons spiralés sous couverte céladon (fêles et manques). H: 11,5 cm - D: 22 cm A LARGE (LIKELY) CARGO CELADON GLAZED CERAMIC BOWL China, 19th century, In the style of the productions of the Song / Ming period