GALLÉ Émile Cristallerie d’ (1846-1904)
Grand vase cylindrique à base aplatie. Épreuve de tirage réalisée en verre fumé transparent. Décor de Dahlias entièrement émaillé à chaud à rehauts d’or à applications de trois cabochons figurant le cœur des fleurs.
Signé Cristallerie d’Émile Gallé – Modèle et Décor Déposé.
Haut. 59 cm