Émile GALLÉ (1846 - 1904).
Vase de forme pansue à petit col ouvert en
verre gravé à l'acide à décor de feuilles et de raisins à la fin de l'été
Signé.
Ebréché au niveau du col
H. : 8,5 cm. D: 13 cm