École FRANÇAISE du XX siècle - JACQUES NAM (1880 - 1974)
Tunis quartier Bab bou Saadoun Zina, Novembre 1921
Dessin-Aquarelle, Aquarelle/papier
Signé en bas à gauche et daté
50 x 39,5 cm