ASIE
Lot de boites en bois laqué dont l'une de forme rectangulaire à bords mouvementés à décor lacustre et d'un oiseau branché, signée, (usures, manques et accidents) Haut. : 8 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 12 cm, une boite laqué noir de forme rectangulaire (usures et manques) Haut. : 14 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 17 cm, une boite de forme rectangulaire à décor d'une scène de retour de pêche (usures) Haut. : 10 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 22,5 cm, une boite à décor de personnages présentant trois compartiments intérieurs (usures et accidents) Haut. : 3 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 10 cm, une boite en bois sculpté à décor d'une branche de cerisier (petits accidents et usures) Haut. : 7 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 16 cm, une boite de forme ronde en bois sculpté, le couvercle présentant des entrelacs (usures) Haut. : 8 cm - Diam. : 15 cm