Montre de col en or jaune (750).
Cadran blanc à index à chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or.
Couvercle émaillé bleu à décor floral et d'une abeille.
Poids brut : 17g.
On joint :
Une chaine de montre en or jaune (750).
Poids : 7,4 g.
Usures et accidents.