Montre de gousset en argent (800)
Boîtier à décor d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en argent (800).
Couvercle centré d'un cartouche.
Poids brut : 71,6 g. - Diam. : 42 mm.
Usures.
On joint :
Un porte montre en métal.
usures et oxydations.