Lot n° 16

PARKER

Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier carré à angles arrondis, la lunette ornée de petits diamants et pierres vertes aux angles en serti griffes. Cadran à fond argenté à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé à maille tressée amatie à fermoir clapet à échelle. Poids brut : 37,7 g. - Dim. boîtier : 18 x 18 mm.