Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran champagne à index losanges, 6 et 12 dorés, appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé. Fermoir échelle et clapet, avec étrier de sécurité.
Poids brut : 20,8 g. - Long. utile : 17 cm.
Soudures au bracelet. Sans verre.
Usures.
On joint :
Trois débris de bracelet en or (750).
Poids total : 1,4 g.
Dispensés car incomplets, selon l'article 524bis du CGI alinéa b.