SEGALEN (Victor). Stèles. Pei-King, 1914. In-4°... Lot 20
Résultat :
Estimation :
SEGALEN (Victor). Stèles. Pei-King, 1914. In-4° étroit, plié en accordéon sous ais, lacs (reliure de l'éditeur).
De la " Collection coréenne composée sous la direction de Victor Segalen à Péking pour Georges Crès & Cie, éditeur [...] à Paris. 1914. "
Tiré à 640 exemplaires, celui-ci (n° 495), un des 570 sur vergé feutré.