Lot n° 454

Résultat :
Estimation :

Joseph SAVINA (1901-1983) : BUSTE DE GOÉMONIER au kalaboussen en chêne sculpté et patiné, signé sur la base et annoté « DALCH SONJ EUS AN AMZER DREMENET », avec une plaque en cuivre reprenant cette annotation. Signature en partie biffée. Circa 1930. H. 42 cm (avec socle).