Curieux oratoire en bois fruitier sculpté représentant... Lot 415
Résultat :
Estimation :
Curieux oratoire en bois fruitier sculpté représentant le Christ sur la croix en os sculpté sur un fond de paysage et d’une tour de château (traces de xylophages). Bretagne, XIXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 230. H. 4 x larg. 16 cm.