Lot n° 410

Résultat :
Estimation :

RARE Ensemble de cinq tuiles faîtières de forme incurvée en terre cuite à décor d’un chien, lapin, biche, cochon (une avec tête manquante) on y joint une partie de tuile en forme de cheval (accidents et restaurations). LAMBALLE, XVIIIème siècle. Collection HEMAR, n° inventaire 566, 563, 562, 564, 565 et 567. H. 14.5. Long.16. larg. 14. (chien).