Ensemble de trois pots avec anses en terre usuelle... Lot 396
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois pots avec anses en terre usuelle de LANNILIS de forme pansue à glaçure au plomb de couleur vert clair (état moyen, fêles, trou). Nord Finistère, début XXème siècle. H. 26 à 15 cm. et Diam. 24 cm à 36 cm.