Lot n° 34

Gérard de NERVAL (1808-1855)

Résultat :
Estimation :

«Voyage en Orient» Paris, Bibliothèque des éditions Richelieu, 1950. Edition brochée au format in-8 sous jaquette en carton en quatre volumes ornés de compositions et ornements dessinés par Henri Jadoux et gravées par Henri Renaud, numéroté 1975/4100.