«Voyage en Orient»
Paris, Bibliothèque des éditions Richelieu, 1950.
Edition brochée au format in-8 sous jaquette en carton en quatre volumes ornés de compositions et ornements dessinés par Henri Jadoux et gravées par Henri Renaud, numéroté 1975/4100.