Guillaume Tell Doin (1794-1845) - Edouard Charton... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
«Lettres sur Paris»Paris, Crapelet, 1830.
Edition originale In-8 brochée sous couverture imprimée dans un étui-chemise en demi-chagrin vert
Provenance: Bibliothèque du Dr. Vimont (avec son Ex-libris). Rousseurs.