Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

«Lettres sur Paris»Paris, Crapelet, 1830. Edition originale In-8 brochée sous couverture imprimée dans un étui-chemise en demi-chagrin vert Provenance: Bibliothèque du Dr. Vimont (avec son Ex-libris). Rousseurs.