Lot n° 30

Peyre (XIX°)

Résultat :
Estimation :

Cours de chimie professé à l'école normale primaire de Versailles. Exemplaire de l'élève Eloi Caron. Un vol. in-8 demi-veau blond d'ép., dos lisse orné. Manuscrit avec quelques croquis.