Lot n° 21

Michel Jean SEDAINE (1719-1797)

Résultat :
Estimation :

«La tentation de St Antoine - Pour le jour de St Pierre - Le pot-pourri de Loth» Londres 1782. Trois parties en un volume in-18 dans une reliure de l'époque en veau marbré, les plats ornés d'un triple filet doré, le dos orné de fleurs avec titre; composé de 19 gravures dont le frontispice gravées par François Roland Elluin (1745-1810) d'après Antoine Borel (1743-1810) et 40 pages de musique. Très rare.