«Hollandia Regenerata»
Londres, James Gillbray... Lot 18
Résultat :
Estimation :
«Hollandia Regenerata»
Londres, James Gillbray (?), 1795.
Edition in-folio dans une reliure demi-basane et dos à cinq nerfs orné avec titre, composée de 20 gravures à l'eau forte et sanguine d'après David Hess (1770-1843). Ex-libris de Julien Felix avec sa devise Humiliter sed recte.