Louis Elisabeth de La Vergne de Tressan (1706... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
«Oeuvres du Comte de Tressan précédés d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par M. Campenon»
Paris, Lepveu, 1823. 10 volumes en format in- 8 sous reliure demi-basane rouge avec son dos orné du titre et chiffrage de volume.
Il s'agit d'une édition la plus complète concernant cet auteur.
On y joint: «Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre posthume du Comte de Tressan» Londres, chez Dumau, 1800.
Edition in-8 sous reliure demi-basane rouge avec dos titré en doré.