«Exercice journalier pour une religieuse qui veut... Lot 6
Résultat :
Estimation :
«Exercice journalier pour une religieuse qui veut se donner à la perfection»
Très beau manuscrit 18ième de 623 pages au format in-16 sous reliure janséniste d'époque, le 1ier plat étant simplement décoré d'un double encadrement doré et le dos sobrement orné avec son titre. Quelques manques sans gravité sur la dorure et fermoirs manquants.