SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Ensemble d’œuvres sur papier comprenant environ :
-60 petits dessins études sur papier
collages, lavis d’encre, encres, feutres, lithographies, crayon de couleurs, mine de plomb de différentes périodes signé, non signé ou monogramme, cachet de la signature