SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Ensemble d’œuvres sur papier comprenant environ :
Portrait, tête, personnages, composition
-56 études, œuvres sur papier,
Collage, Lavis d’encre, aquarelle, mine de plomb, fond lithographique éventuel, collage, de différentes périodes, signé, non signé ou monogramme, cachet de la signature
divers format