SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Ensemble d’œuvres sur papier comprenant environ :
Nu, nature morte, paysage, composition, tête, personnages, sans titre
-50 œuvres sur papier
Lavis d’encre fusain mine de plomb, sur fond lithographique ou aquarelle des année 40-45-48-60-66-67, signés, non signés ou cachet de la signature… divers sujets, différents formats