ROLEX
"GMT Master" Ref. 1675.
Montre bracelet en or et acier avec fonction GMT double fuseaux horaires. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette graduée 24H. Cadran noir avec index points et bâtons, trotteuse centrale, aiguille chemin de fer pour l'indication GMT et second fuseau horaire (aiguilles et cadran non d'origine). Mouvement automatique, Cal. 1570, certifié chronomètre.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 35 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec traces d'usures d'usage, les numéros sont effacés entre les anses, les aiguilles et index du cadran "re-loomed", cadran repeint sur les écritures, la lunette est bloquée, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.