ILLINOIS
No. 590653/5274080.
Montre bracelet en plaqué or pour le marché américain. Cadran argenté avec chiffres arabes radium, petite trotteuse excentrée et chemin, Mouvement mécanique, 17 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 28 x 37 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces d'usures d'usage,cadran repeint avec index et aiguilles "re-loomed", prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.