MOVADO
Ref. 4492.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argenté avec chiffres arabes, trotteuse centrale et chemin de fer, index points radium. Mouvement mécanique, 17 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 32 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces d'usures d'usage,cadran avec traces d'oxydations, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.