ROLEX
"Oyster". Ref. 3359. Serial. 278978.
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750). Boîtier tonneau, couronne et fond vissé, lunette or. Cadran argenté avec aiguilles squelettes, trotteuse centrale et la mention au centre "Victory", index peints et chemin de fer. Mouvement mécanique, patente "super balance".
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 29 x 38 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec traces d'sures d'usage, cadran avec une belle patine, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précisions de chronométrie.