TIFFANY & CO
Montre bracelet en acier et métal doré pour le marché américain. Boîtier tonneau curvex, fond clippé. Cadran argenté avec index appliqués arabes, chemin de fer et petite trotteuse (manque l'aguille). Mouvement mécanique signé "Welsbro".
Signature sur le cadran.
Dim. 22 x 40 mm.
CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec des traces d'usures d'usage, cadran repeint et manque aiguille de trotteuse, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.