BULOVA
No. 4880970.
Montre bracelet en acier et métal doré pour le marché américain. Boîtier rectangulaire, fond clippé. Cadran noir avec index chiffres appliqués arabes, chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 10 BT.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 26 x 36 mm.
CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec des traces d'usures d'usage, cadran repeint, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.