BULOVA
No. 6994958.
Montre bracelet en or rose 14k (585) pour le marché américain. Boîtier rectangulaire, fond clippé. Cadran couleur cuivré avec index appliqués, chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 8 AH, 17 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 21 x 32 mm.
CR. Fonctionne par intermittence, boîtier avec des traces d'usures d'usage, cadran avec restaurations, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.