LONGINES
No. 1070/8983198
Montre bracelet en plaqué or pour le marché américain. Boîtier polyforme, fond clippé. Cadran patiné avec index appliqués, chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 23 Z, 17 rubis. Initiales au dos "G.F.A.".
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 30 x 30 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces d'usures d'usage, cadran avec traces d'oxydations, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.