ROLEX
Ref. 6466.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran noir avec index appliqués, trotteuse centrale et date à guichet Mouvement mécanique, 17 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 29 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles sauf le passage de la date à ajuster à 12h, boîtier avec des traces d'usures d'usage, cadran avec des traces, remontoir à refixer, les numéros de série sont effacés, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.