Lot n° 24

MOVADO

Résultat :
Estimation :

MOVADO "Tempomatic". No. A229923/16191. Montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argenté avec chiffres arabes, trotteuse centrale et chemin de fer. Mouvement automatique, rotor à butée, 17 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec traces d'usures d'usage, cadran repeint, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.