LE COULTRE
No. 414519.
Montre bracelet en acier et or rose avec calendrier complet et phases de la lune. Boîtier rond, fond clippé. Cadran patiné avec date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, phases de la lune, petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 494/1.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 33 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec belle patine d'origine, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.