GIGANDET/WAKMANN
No. 2008.
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond clippé. Cadran argenté avec trois compteurs pour les 30 minutes, 12 heures et les secondes, graduation tachymètre. Mouvement mécanique, 17 rubis, signé "Wakmann Watch Co. Inc".
Cadran signé "Gigandet".
Boîtier signé "Charles Gigandet Tramelan".
Diam. mm
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec restaurations, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.