LE COULTRE
No. 00018697.
Montre bracelet en plaqué or avec réserve de marche pour le marché américain. Boîtier rond, fond vissé. Cadran patiné avec trotteuse centrale et ouverture à guichet pour la réserve de marche. Mouvement automatique, rotor à buté, Cal. 481.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 34 mm
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec belle patine d'origine, usures sur le boîtier, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.