LE COULTRE
No. 8141552.
Montre bracelet en plaqué or avec calendrier complet et phases de la lune, pour le marché américain. Boîtier rectangulaire, fond clippé. Cadran patiné avec date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, phases de la lune, petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 806/AW. Dédicace au dos "TO MAX 20th ANN LOVE ANITA".
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 23 x 40 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec belle patine d'origine, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.