Peigne en écaille brune ornée d'un important motif... Lot 533
Résultat :
Estimation :
Peigne en écaille brune ornée d'un important motif «Noeud» en or jaune et résille d'or jaune et gris serti en son centre d'un diamant ovale bordé de diamants taillés en brillants et diamants carrés.
La résille piquetée de diamants taillés en brillants.
Poids des diamants: 0,80 cts pour la pierre centrale et 2,20 cts de pavage.
A tortoise shell, yellow gold and diamond head comb
Poids brut: 88,3g